ciowafal





15.07
21:38

Шоколадно-банановый торт без выпечки, который намного вкуснее магазинного, а готовится за 15 минут



Рецепт шоколадно-бананового торта без выпечки.

Что может быть вкуснее домашнего торта? Многие хозяйки мечтают побаловать гостей таким десертом, но все же отдают предпочтение магазинным сладостям, поскольку время и возможность печь коржи и готовить крем есть далеко не у всех. Настоящей находкой в этом случае может стать рецепт шоколадно-бананового торта без выпечки. Всего 15 минут, три простых ингредиента и… нежнейшее угощение готово!

Шоколадно-банановый торт без выпечки.


Прелесть тортов без выпечки в том, что у хозяйки просто нет шансов сделать что-то не так. Да и найти все необходимое для него можно в любом супермаркете рядом с домом. Понадобятся пряники, бананы, жирная сметана, сахар и шоколад. Главное, готовить торт за день до прихода гостей. По-настоящему вкусным он становится тогда, когда хорошенько пропитался.

Итак, для шоколадно-бананового торта потребуется:


Шоколадные пряники - основа торта.


500 г пряников без начинки
0,5 л густой сметаны
3-4 спелых банана
Сахар (сахарная пудра) по вкусу
Плитка любимого шоколада для украшения
Какао (по желанию)


Банан для начинки торта.


Торт лучше всего готовить в миске, которая предварительно застилается пищевой пленкой. Выкладывать подготовленные ингредиенты – слоями.
Вначале нужно порезать пряники, каждый – на 3-4 кусочка (режем вдоль).

Бананы также очищаем от кожуры и нарезаем кольцами.

Из сметаны готовим крем: добавляем к ней сахар и какао, взбиваем, масса должна увеличиться в 1,5 раза и загустеть.


Густая сметана для приготовления крема.


Первым слоем выложить пряники, обильно смазать сметанным кремом. Вторым – бананы и сметану. Чередуя, выложить все ингредиенты. Последний слой должен быть пряничный.

После того, как весь торт выложен в миску, его следует накрыть пищевой пленкой и оставить в холодильнике. Для пропитки понадобится минимум 8-10 часов.


Шоколадно-банановый торт без выпечки.


Перед подачей на стол торт следует перевернуть на поднос, снять пленку, сверху украсить тертым или растопленным шоколадом.


Торт украшен тертым шоколадом.


С таким тортом и гостей встретить не стыдно, и обычные домашние посиделки с чаем можно устроить.

Кто сказал, что торты должны быть исключительно сладкими? Эти 11 простых скандинавских тортов-сэндвичей обязательно удивят и порадуют ваших гостей. Тем более, что приготовить их, следуя нашим рецептам, проще простого.













09.07
22:55

если кому нравятся анекдоты;-)

Заложило уши, пошла к лору. Более странных комплиментов мне еще не говорили. Как оказалось, у меня идеально ровная носовая перегородка и видно всю носоглотку! До сих пор помню восторженные слова профессионала "такой нос еще поискать нужно"! Я знала, я всегда знала, что что-то во мне есть идеальное! Кажется, я поняла, в какой очереди я стояла, когда Бог раздавал девушкам грудь 3-го размера.

07.07
22:28

Ученые зафиксировали рекордно низкую температуру на Земле


Как вы считаете, где находится самое холодное место на Земле? Наверное, сейчас многие из вас подумали об Оймяконе, потому что что-то где-то слышали. Но, нет. Оймякон всего лишь самое холодное место на просторах России. В 1926 году там была официально зафиксирована температура в -71,2 градуса Цельсия (по неофициальным данным в 1938-м — −77,8 градуса Цельсия). Но на Земле есть гораздо, гораздо более холодные места. Настолько холодные, что Оймякон выглядит на их фоне настоящим теплым курортом.

Взять хотя бы Антарктиду, в разных местах которой в разное время фиксировался абсолютный минимум температуры на нашей планете. И похоже ученые наконец обновили рекорд этого минимума.
Международная команда гляциологов, изучающая природные льды на поверхности Земли, провела анализ спутниковых данных наблюдений за Антарктидой и зафиксировала температуру в -98 градусов Цельсия в восточной части антарктического плато. О своих наблюдениях ученые поделились в журнале Geophysical Research Letters.
«Никогда не был в таких холодных условиях и надеюсь, что никогда не буду. Каждый вздох здесь будет очень болезненным. Высока вероятность глубокого обморожения гортани и легких при вдыхании», — поделился в интервью USA Today Тэд Скамбос из Колорадского университета в Боулдере.
Настолько низкая температура, как показали спутниковые данные, была зафиксирована в нескольких небольших низинах (глубиной до 3 метров) восточной части Антарктиды во время безоблачной и сухой погоды.
Исследователи уточняют, что новые данные о минимуме температуры были получены с помощью нескольких спутников: Terra и Aqua аэрокосмического агентства NASA, а также нескольких спутников Национального управления океанических и атмосферных исследований (США). Под анализ попали данные собранные с 2004 по 2016 годы. За этот период ученые почти сотню раз фиксировали падение температуры до минимального значения. Чаще всего снижение отмечалось в июне, июле и августе.
Ранее рекорд температурного минимума был зафиксирован в июле 1983 года советскими учеными со станции «Восток». Тогда столбик термометра опустился до -89,9 градусов Цельсия. В 2004 году рекорд обновился. Ученые японской станции «Купол Фудзи» зафиксировали температуру приземного воздуха в -91,2 градуса Цельсия. Спутниковые данные за 2010 год показали температуру уже в -93,2 градуса в районе станции. Теперь здесь же уже зафиксирован минимум в -98 градусов Цельсия.
В то же время ученые поясняют, что данные температуры, полученные из приземного воздуха, а также с помощью спутников могут немного отличаться. Поэтому ученые как правило их разделяют. То есть в новом исследовании речь идет температуре, которая была зафиксирована из космоса над поверхностью Земли, а не непосредственно из воздуха на поверхности планеты. В последнем случае эти данные собираются людьми на арктических станциях. В то же время сообщается, что сбор показателей обоими способами очень важен.

Новые данные также рассказали исследователям, как такие рекордные значения температуры вообще становятся возможными. Помимо ясного неба и легкого ветра, для снижения температуры до таких значений необходимо чтобы воздух был очень сухой. Немного влажности – и температура пойдет вверх.
«В этой местности время от времени воздух становится невероятно сухим. Это позволяет теплу с поверхности снега гораздо легче подниматься в верхние слои», — говорит Скамбос.
Очень холодный и сухой воздух заполняет низинные карманы и становится еще холоднее. Так происходит до тех пор, пока не меняется погода. Ученые говорят, что температура в теории может опуститься здесь еще ниже, однако для этого потребуется чтобы небо оставалось чистым еще дольше, а воздух был еще суше.









26.04
13:21

Слоеный салат с творогом, свежими овощами и грецкими орехами

Свежие овощи - кладезь витаминов и полезных веществ. Поэтому рецепты овощных блюд нужно включать в свой рацион ежедневно. Например, в виде салатов и закусок. Творог отлично сочетается с огурцами, редькой, морковью. Пикантность такому салату придают чеснок и грецкие орехи.
Даже те привереды, которые не любят творог, этот салат едят с большим удовольствием. Для слоеного салата желательно использовать зернистый сухой творог, чтобы при смешивании с сочными овощами он сохранил свою структуру, а не размяк, превратившись в творожную массу.



Метки:
овощные салаты творог










Для рецепта салата вам потребуется:


огурцы свежие - 240г
редька зелёная - 180г
творог зернистый - 250г
морковь сочная - 130г
майонез облегчённый - 240г
чеснок - 2 дольки
соль - по вкусу
укроп для украшения
грецкие орехи - 6-7 шт.











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления салата:



Сначала подготовьте все овощи. Огурцы вымойте, обрежьте кончики. Натрите на средней тёрке тонкой соломкой. Морковку очистите, ополосните. Натрите на мелкой тёрке. Редьку очистите, обдайте холодной водой. Натрите такой же соломкой, что и огурцы. Посолите.










В чашку положите майонез. Добавьте пропущенный через чеснокодавку чеснок. Соус перемешайте.



Приготовьте плоское блюдо. Выложите в середину половину творога, разровняйте. Покройте его тонким слоем майонеза.



Вторым слоем выложите половину огурцов, слегка отжав их от сока. Также смажьте их майонезом.








Положите половину морковки. Поверх неё нанесите слой майонеза.




Всю редьку хорошо отожмите, выложите на морковь.



Разровняйте, покройте сеточкой майонеза. Сок, оставшийся на дне тарелки, вылейте.



В той же последовательности повторите все слои: творог, огурцы, морковь. Верх салата смажьте майонезом, оставив свободными края.



Украсьте остатками моркови. Обильно посыпьте измельчёнными грецкими орехами. Вокруг салата сделайте ободок из свежей зелени. Готовый салат уберите в холодильник не более чем на полчаса, иначе он может «поплыть». Приятного аппетита!

















Папки